Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Список сотрудников МБУ ДО «ЦДТ «Ступени» г.о.Самара:

Педагогический состав на 2023-2024 уч.год
Педагогический состав на 2022-2023 уч.год
Педагогический состав на 2021-2022 уч.год
Педагогический состав на 2020-2021 уч.год
Руководсво, списочный состав(таблица 2019-2020 г.)

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

Князева Ольга Валерьевна — директор.

Сведения о себе:

  • Дата рождения:16.01.1977
  • Моб. Тел.: +7 (906)-125-10-70
  • E-mail: so_sdo.dshi14@samara.edu.ru

Образование:

09.1996г. -06.2001г.

Самарский государственный педагогический университет.

Факультет: Музыка

Специальность: Учитель музыки по специальности «Музыкальное образование», преподаватель фортепиано, концертмейстер.

09.2002-04.2004г.

Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

Специальность: Экономист-менеджер по   специальности «Экономика и управление на предприятии АПК»

Дополнительное образование:

06.2020 г.

Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования»

Специальность: Управление образовательной организацией дополнительного образования.

24.06.2020г.

Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования

Специальность: Актуальные вопросы трудового законодательства и охраны труда в образовательной организации»

Василиади Нина Александровна — Главный бухгалтер.

  • Телефон: +7 (846) 930-59-70
  • E-mail: bux.dshi-14@mail.ru

Главный бухгалтер Василиади Нина Александровна, родилась 1 апреля 1951 года. Закончила Петропавловск-Камчатский Морской рыбопромышленный техникум по специальности бухгалтерский учёт. Знающий специалист, который способствует материальному росту и благополучию центра.

Чегуров Вячеслав Владимирович — Заместитель директора по Административно-хозяйственной части.

Чегуров Вячеслав Владимирович родился 29 января 1994 года. В 2015г. с отличием закончил  МБОУ ВО «Самарская академия государственного и муниципального управления» г.Самара по направлению «Реклама и связи с общественностью». После освоил программу магистратуры по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в АНО ВО Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка».

В 2019 г. прошёл повышение квалификации в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского по дополнительной профессиональной программе «Противодействие коррупции в сфере муниципального управления: выполнение требований законодательства. Разработка и реализация антикоррупционных мероприятий».  А в 2022 г. прошёл программу профессиональной переподготовки «Специалист по пожарной профилактике» в ЧОУ ДПО Самарском межотраслевом институте.

Соломонова Вера Викторовна — Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

  • Телефон: 8 (846)930-65-96
  • E-mail: so_sdo.dshi14@samara.edu.ru

Соломонова Вера Викторовна с отличием закончила Самарский государственный педагогический университет в 1999 г. по специальности «Музыкальное образование». В настоящее время проходит обучение в Самарском филиале Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московском городском педагогическом университете» на факультете права и управления.

Регулярно проходит программы по повышению квалификации. Так, Вера Викторовна успешно освоила дополнительную профессиональную программу в АНО «СПБ ЦДПО»  «Менеджмент и эффективное администрирование образовательной организации в соответствии с нормативно-правовой базой РФ». В том же году прошла обучение по программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» в ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Закончила программу «Обеспечение реализации Стратегии национального проекта «Образование» на региональном уровне (в сфере дополнительного образования детей)» в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

Информация о педагогах

Никитина Лариса Михайловна – 20 мая 1964 года рождения. В 1984 году закончила Ташкентскую Республиканскую студию циркового эстрадного искусства. С 1984 – 1998 годы работала в Московском Государственном цирке в номерах «Антипод» и «Гротеск-вольтиж наездники». В 1998 году приехала в г. Самара, где с 2002 года работает педагогом дополнительного образования и руководителем детского образцового циркового коллектива «Арлекино» при МБОУ ДОД ДШИ № 14 Промышленного района г.о.Самара. Никитина Лариса Михайловна – серьёзный, добросовестный, грамотный специалист. Владеет многими цирковыми жанрами, много делает для развития народного самодеятельного творчества. Весь свой опыт, фантазию и оптимизм отдаёт своим ученикам, оказывает помощь своим коллегам по цирковому цеху. Имеет авторскую программу по цирковому искусству. Цирковой коллектив «Арлекино» под руководством Никитиной Л.М. является постоянным участником городских, областных мероприятий, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. В 2014 году выпускники и учащиеся «Арлекино» были приглашены на закрытие зимних Олимпийских Игр (г. Сочи). Коллектив имеет большую известность и пользуется авторитетом в городе и за его пределами. Многие выпускники связали свою жизнь с цирком, став артистами. Волков Никита стал золотым призером Дельфийских Игр в 2009 (г. Самара).

Ильина Ольга Геннадьевна – 28 февраля 1978 года рождения. В 2004 году закончила Самарскую Государственную академию культуры и искусств (факультет «Народное пение»). В 1999 году принята на работу в Музыкально-хоровую студию № 5 учителем музыки. В 2000 году Музыкально-хоровая студия № 5 была переименована в Детскую школу искусств № 14, где Минаева О.Г. работает педагогом дополнительного образования по классу фольклора по сегодняшний день. Имеет авторскую программу по фольклору. В 2001 году стала лауреатом городского конкурса-фестиваля «Серебряный микрофон», в 2004 году – дипломант Международного конкурса «Веселая радуга» г.Одесса, в 2009 году – лауреат Международного конкурса-фестиваля «International Pub Music Fest» в Ирландии. Ильину Ольгу Геннадьевну отличают такие качества как способность к саморазвитию, самосовершенствованию. Владеет многими жанрами фольклора, делает большую работу для развития народного творчества. Ее ансамбли народной песни «Родничок», «Потешки» и «Вольница» являются постоянными участниками городских, областных мероприятий, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. В 2014 году работа коллективов была отмечена Московским фестивалем «Единство России» и информация о них была размещена во II томе «Всероссийской энциклопедии лучших творческих коллективов «Золото России». Ольга Геннадьевна вносит большой вклад в развитие и изучение культуры и традиции казачества, является сотником Волжского Казачьего Войска. Она и ее воспитанники принимают активное участие в городских мероприятиях проводимых этой организацией.

Юрковская Ирина Викторовна  — работает педагогом дополнительного образования. Имеет высшее образование, закончила Самарский государственный институт искусств и культуры по специальности дирижирование в 1995 году. Общий стаж работы по специальности 32 года.

С 1995г. работает в нашем центре. За это время — проявила себя как ищущий педагог, внедряющая инновационные технологии обучения, применяет новые формы работы. Все это способствует достижению высоких результатов в работе. На протяжении 15 лет Ирина Викторовна вывозит на Международные фестивали дальнего зарубежья, участвуют в Региональных, Городских фестивалях. Творческим коллективам рукоплескали зрители: Испании, г. Праги, Ирландии, Голландии, Австрии, Франции. Работа коллективов отмечены высокими наградами: Гран — При, лауреатскими местами I и II степени. Ирина Викторовна хороший аранжировщик, ею сделаны обработки классических произведений Баха, Бетховена, Моцарта в новом прочтении. Эти произведения используют в своей работе хореографические коллективы Московского театра Натальи Сац. Значительные успехи Ирины Викторовны не раз отмечались Благодарственными письмами Мэрии  стран и городов, в которых проводились фестивали. Отмечался высокий уровень подготовки конкурсантов, профессионализм исполнения. Кропотливая работа с воспитанниками, которые приходят без музыкальной подготовки, способствует достижению высокого исполнительского мастерства, новизны прочтения классических и современных произведений.  Коллективы Ирины Викторовны ,первыми были включены в «Золотую книгу» лучших творческих коллективов России I том, выпущена под патронажем Партии Единая Россия, подписанная Министром культуры РФ В.Р. Мединским, Председателем комитета ГД по культуре С.С. Говорухиным, Народным артистом России, СССР  И.Д. Кобзоном и другими выдающимися политическими  и культурными деятелями. Учащихся класса Ирины Викторовны можно часто увидеть на концертных площадках города. Ирина Викторовна является гордостью коллектива, пользуется большим авторитетом у учащихся.