Мероприятия с 9 по 15 ноября 2020 г.

9 ноября

Совершите путешествие на остров «КИЖИ»

10 ноября

Давайте сходим в виртуальный Госудаственный музей Востока и послушаем лекцию об этом удивительном крае!

11 ноября

Отправляемся в космический круиз по Вселенной вместе со специалистами Московского планетария.

12 ноября

Посмотри на военную технику! Мультимедийный проект Министерства обороны — это виртуальные экскурсии, которые наверняка приведут в восторг мальчиков: арктическая военная база на Земле Франца-Иосифа, флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг», пуск ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Плесецк». А ещё на сайте Минобороны можно посмотреть видеозаписи главных военных парадов и Армейских военных игр последних лет.

13 ноября

Давайте поиграем!

Портал «Играемся»

На сайте собрано великое множество развивающих компьютерных игр для малышей, которые тренируют внимание и память, обучают цветам, цифрам, буквам, и т.д. Все игры разной степени сложности, красиво оформлены и разложены по удобному каталогу: игры для мальчиков и для девочек, игры на внимание, память и логику. Есть здесь раскраски, пазлы, загадки, кроссворды и многое другое.

14 ноября

Приглашаем совершить  путешествие
в  Музыкальное королевство! 

Этот сайт — настоящая сокровищница разнообразных материалов о музыке. Это сказки, стихи, лекции и уроки в формате видео, музыкальные спектакли, песни, статьи о знаменитых композиторах и музыкантах и даже детское караоке с песнями из мультфильмов. Для тех, кто ходит в музыкальную школу или планирует ее посещать, есть более серьезные полезные советы для эффективных музыкальных занятий, а также музыкальная азбука, которая поможет разобраться в нотах, тонах, тактах и прочих музыкальных премудростях.

15 ноября

Приходите сегодня на «Ярмарку мастеров»!

Здесь найдутся мастер-классы не только для младших детишек, но и для ребят постарше. Уроки предлагают обучиться валянию, вышивке, вязанию, декупажу, кружевоплетению, прядению, выжиганию, изготовлению кукол, игрушек, керамики и прочей увлекательной ручной работе. Уровень сложности каждый выбирает сам, что-то из этого следует выполнять только с помощью взрослых. Но здесь и взрослому будет, чему поучиться! А вместе учиться, как известно, веселее, поэтому это отличный повод собраться за интересным занятием всей семьей.

Дорогие ребята, а также их родители! Школа поздравляет вас с началом ОСЕННИХ КАНИКУЛ!Педагоги нашей школы подготовили для вас интересную, насыщенную различными активностями программу !

2 НОЯБРЯ

Яркая, интересная программа выступления Детского образцового коллектива «АРЛЕКИНО» на День города.

3 ноября

Увлекательный мастер-класс по рисунку военной техники «Дороги Победы»

4 ноября

Делаем всместе багет-рамку для фото в подарок маме.

5 ноября

Сегодня мы посетим уникальный мастер-класс по моделированию военной техники из бумаги. Не пропустите!

6 ноября

Интереснейшая и познавательная экскурсия в виртуальный морской музей.

7 ноября

Сегодня мы познакомимся с работой юных журналистов нашей школы и знаменитыми самарскими художниками. Ну очень интересно!

8 ноября

Виртуальная экскурсия по Музею современной истории России «Столетие революции 1917 года в России».